| Понедельник | 8:30 – 17:15 |
| Вторник | 8:30 – 17:15 |
| Среда | 8:30 – 17:15 |
| Четверг | 8:30 – 17:15 |
| Пятница | 8:30 – 17:15 |
| Перерыв на обед: 13:00–13:45 | |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |
| Судом рассмотрено дело о компенсации убытков по ОСАГО | версия для печати |
Оренбургским районным судом Оренбургской области рассмотрено дело по иску жителя с. Ивановка к АО «СОГАЗ» о взыскании убытков, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда, связанных с дорожно-транспортным происшествием. В ходе рассмотрения дела судом установлено, что в марте 2025 года в г. Оренбурге произошло дорожно-транспортное происшествие, которое было оформлено самостоятельно участниками с фиксацией в приложении, интегрированном с АИС ОСАГО. Гражданская ответственность виновника ДТП была застрахована в ООО «СК «Согласие», а гражданская ответственность истца – в АО «СОГАЗ», куда последний обратился с заявлением о прямом возмещении убытков. Истец указывает, что страховщик ненадлежащим образом исполнил обязательства по организации восстановительного ремонта и просит взыскать недоплаченное страховое возмещение. Суд, оценивая представленные в материалы дела доказательства, пришел к выводу, что в связи с наступлением страхового случая у ответчика возникла обязанность по выплате недоплаченного страхового возмещения, которое подлежит взысканию с АО «СОГАЗ» на общую сумму в 70 000 руб. |
|
| Понедельник | 8:30 – 17:15 |
| Вторник | 8:30 – 17:15 |
| Среда | 8:30 – 17:15 |
| Четверг | 8:30 – 17:15 |
| Пятница | 8:30 – 17:15 |
| Перерыв на обед: 13:00–13:45 | |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |